English | Deutsch | Español | Português
 ID de Usuario:
 Contraseña:
Nuevo usuario
 Acerca de:   Dedicada | Avanzada | Estándar | Periódica | Sin Riesgo | Escritorio | Básica | Individual | Sello | FAQ
  Resumen de Precio/Funciones | Ordenar  | Nuevas Vulnerabilidades | Confidencialidad | Búsqueda de Vulnerabilidad
 
Auditorías de Escritorio de Seguridad

CategoríaAltaMediaBajaOtraTotal
Denial of Service528713711249
Windows249722432377
Backdoors335100336
Misc.402526293
Firewalls12146436
Windows : User management4511424
Totales116883074432115
Funciones de Auditoría
  • número ilimitado de auditorías por un año
  • realiza una exploración de puerto de mas de 1500 puertos de servicio conocidos (todos los puertos del 0 al 1024, junto con un juego de puertos que son conocidos por alojar una variedad de servicios y posibles troyanos) de una IP por puertos abiertos y posibles troyanos,
  • ejecuta 3951 pruebas de vulnerabilidades en categorías de NdS, Windows, Puertas Traseras, Misc. y Firewalls, con nuevas pruebas de vulnerabilidades agregadas semanalmente,
  • aplicable a usuarios de PC de Windows que no ejecutan servidores, tales comoservidores de web, servidores de correo, o servidores FTP. Sólo son elegidas las pruebas de vulnerabilidades relevantes (ver cuadro) para auditar esos sistemas eficientemente,
  • provee la opción de excluir pruebas en la categoría de Negación de Servicio,
  • debe navegar desde la IP a ser auditada.
Barchart
Informes
     
  • provee información detallada y completa sobre vulnerabilidades y puertos abiertos encontradas, junto con los pasos sobre como resolverlas
  • prioriza las vulnerabilidades encontradas por severidad y categoría
Precio
  • $19.95 USD por un número ilimitado de auditorías por un año

    Todos los precios están expresados en Dólares Americanos. Para conversiones de moneda, intente http://www.xe.net/ucc/

Ordenar Ahora
Para ordenar una auditoría, necesita autenticarse como usuario registrado. Por favor complete el formulario de abajo (después de autenticarse satisfactoriamente, el formulario para ordenar le será presentado).
Registro de Nuevo Usuario
Email:
Usuario:
Contraseña:
Envíeme por email sus boletines mensuales, informándome los últimos servicios, mejoras y encuestas.
Por favor envíeme por email un anuncio de prueba de vulnerabilidades siempre que se agregue una nueva prueba.
   Privacidad
Ingreso de Usuario Registrado
 
Usuario:   
Contraseña:  

 ¿Olvidó su usuario o contraseña??
Email/ID de Usario:

Otra información

  • demora de 30 minutos a 1 hora ejecutar la auditoría, dependiendo de la latencia de red y si su sistema tiene firewall o no.


Principal | Acerca de Nosotros | Contáctenos | Programas de Asociado | Developer APIs | Privacidad | Listas de Correo | Abuso
Auditorías de Seguridad | DNS Administrado | Monitoreo de Red | Analizador de Sitio | Informes de Investigación de Internet
Prueba de Web | Whois

© 1998-2017 E-Soft Inc. Todos los derechos reservados.